Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Мужу 37 лет, часто беспокоит кашель и иногда боль в области грудной клетки. Отправила его на ЭКГ и прошу вас расшифровать результат понятным языком. Насколько все плохо, что делать, как лечить, какие прогнозы? Ко врачу пойдет только в понедельник, будет просить провести узи сердца, но до приема врача прошу помочь. Заключение вложила.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вашего супруга абсолютно нормальная ЭКГ по описанию.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Необходимости в лечении, наблюдении, дообследовании нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг патологии нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую исключить остеохондроз или межреберную невралгию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь