Что вас беспокоит?
Есть ли риск токсоплазмоза?
Добрый день! Беременна, 12-я неделя. Пару недель назад сдавала анализы, в т. ч. на TORCH-инфекции- к токсоплазме антител нет. Стараюсь придерживаться методов профилактики: не ем неприготовленное мясо, очень тщательно мою фрукты/овощи, руки, имею разделочные доски отдельно под мясо, отдельно под готовые продукты. В общепите салаты не ем, т к не знаю, как мыли ингридиенты. Сегодня не задумываясь, по привычке, съела в кофейне круассан с малиной- очень хотела есть после сдачи анализов на тощак. Малина внутри, круассан горячий, следовательно выпекается уже вместе с начинкой. Пришла домой и задумалась, что не нужно было есть, стоило выбрать с другой начинкой, не из ягод и фруктов... Есть ли риск заражения токсоплазмозом? (Точно не помню, но, кажется, Малина- не свежие ягоды, а варенье).
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! С учётом того, что сейчас зима, ягоды скорее всего были замороженные. Кроме того, термическая обработка довольно быстро инактивирует токсоплазмы. так что рисков заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения в описанной Вами ситуации стремится к нулю, даже если ягоды были свежие они все равно подвергались термической обработке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет.
Нельзя есть сырое мясо и кошачьи фекалии
Принятый ответ
Здравствуйте! риска у вас нет, так как была термическая обработка