IgG положительный

Добрый день, подскажите самое эффективное лечение? Нужно ли что-то делать с таким анализом? Если я планирую первую беременность? Делала лет 10 назад тест, тоже был положительный - говорили, что при беременности может навредить

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Навредить может только Ig M, что может говорить острой фазе инфекции. У вас показатель того, что вы сталкивались с данной инфекцией ранее, и у вас есть иммунитет. Беременности это никак не навредит, не переживайте, спокойно планируйте.

Здравствуйте. Это хороший результат, это значит что Вы ранее встречались с этой инфекцией и у вас к ней есть иммунитет

Здравствуйте!
Ваши анализы в норме. Вы ранее встречались с этой инфекцией, теперь анализ показывает, что у вас к ней есть иммунитет.

Соотношение данных говорит о том, что вы не больны токсоплазмозом сейчас и имеете иммунитет (невосприимчивость) к заболеванию. В т ч. Не заболеете при беременности, для чего это все и сдавалось.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте, результат хороший у вас. Положительный igG говорят что вы ранее перенесли инфекцию и у вас имеется иммунитет

Здравствуйте. Беременность это не навредит. Это говорит о том что ваш организм уже знаком с токсоплазмозом.