Дисплазия суставов
Здравствуйте . Ребенку 1 год 2 мес На плановом осмотре врач заподозрил дисплазию Сделали снимок. Вот результат Врач особо ничего не говорит. Это серьезная степень? Какое лечение? Ребенка ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно сам снимок увидеть и узнать пол ребёнка.
По описанию признаки дисплазии минимальны и для диагноза недостаточны.
Константин Эдуардович, снимок добавила. Это девочка
Я убедительных данных за дисплазию не нахожу.
Трактовал бы как остаточные явления дисплазии.
Рекомендовано
- Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодиц10 процедур.
- ЛФК - ежедневно. Желательно занятия в бассейне.
- Электрофорез с эуфиллином 10 процедур.
- СМТ мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
- Витамин Д3 500 МЕ в день. Это невысокая доза для ребёнка и нужно принимать.
- Рентген контроль через 4 мес.
Константин Эдуардович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Дисплазии тазобедренных суставов нет. В специальном лечении пациент не нуждается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и по снимку признаков дисплазии ненахожу.
Если ортопеда смутили углы движения в суставах, то просто пройдите курс массажа.