Консультация терапевта /

Что делать при резях при мочеспускании — вопрос №1902183

Кормящая мать
Беспокоят рези при мочеспускании,боль внизу живота ноющая, частые позывы к мочеиспусканию начала принимать Цистон 2й день ,пока улучшение не чувствую
Как лечиться если я кормлю грудью и многие лекарства противопоказаны на гв?
Раньше болела циститом

Возраст: 25

Хронические болезни: нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАМ
Начать прием Канефрон по 2 таб 3 р/д
Обильное теплое питье
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, через сколько дней должно наступить облегчение прошло 2 дня как начала лечение досехпор спазмы?
Кардиолог, Терапевт
Вы сдали ОАМ?
Можно принять пакетик монурал 3 г однократно
Клиент
Диана Гурамовна, позавчера выпила монурал ,вчера было легче,сегодня ужасные спазмы и диарея
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно сдать ОАМ
И по результатам решить, нужны ли антибиотики
Пока можно выпить Ношпу
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - острый цистит, для уточнения - общий анализ мочи (строго по правилам!), общий анализ крови, СРБ.
Лечение - принять разово на ночь монурал 1 пакетик; при болях - но шпа; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 15 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на острый цистит . Сдайте общий анализ крови , оьщий анализ мочи . Пейте больше жидкости , монурал 3 г -на пустой мочевой пузырь - однократно ; канефрон по 2 т 3 раза в день -14 дней ; дротаверин 40 мг 2 раза в день -5 дней при боли
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, уросептики можно применять после острого воспаления длительно. Сейчас надо сдать мочу и решить вопрос с назначением антибиотика через очного специалиста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Сдайте мочу на бак посев и чувствительность к антибиотикам. До получения результата не принимайте антибиотики, иначе картина будет сглажена, тем более не принимайте монурал. Рекомендую вам при спазмах и болях ношпу 1 таб или 2 мл в/м, Канефрон 2 таб 3 р/д, Цистениум по 1 таб 2 р/д, Цистон 2 т 2 р/д, обильное питьё, исключите из рациона острое, горькое, специи, копченое, алкоголь. При спазмах на низ живота можно приложить грелку с тёплой водой.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходим общий анализ мочи и если есть возможность УЗИ почек и мочевого пузыря. Чтобы убрать резь при мочеиспускании прекрасно помогает однократный прием фосфомед 1 порошок( после приема порошка просто сцедитесь и не кормите ребенка этим молоком, а накануне приема заморозьте грудное молоко если есть возможность) - не кормить минимум 4.5-6 час. И таб Но-шпа до 3 раз в день . Обильное питье- морсы и отвар шиповника. Если в анализе мочи будут сильные изменения , то прийдётся подключить антибиотик... Дабы не было восходящей инфекции.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Цистон не поможет в монотерапии.
Вам требуется принять антибиотик. Препарат выбора при остром цистите-Монурал (фосфомицин) 3 г 1 пакетик на ночь на пустой мочевой. Препарат безопасен на ГВ. Можно его безопасность проверить на сайте е-лактация. Имеет низкий риск для ребёнка.
А вот Цистон и другие уросептики могут вызвать аллергию.
Обильный питьевой режим 30 мл/кг/сутки. По возможности физический покой.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи. На данный момент рекомендую прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!