Беременность 20 недель, наложены швы

Добрый день, первая беременность, 32 года. Неделю назад наложили швы при шейке 4 см - 2.5 см 3 см - 2.7 см Внутренний зев раскрыт на: 3 мм 4 мм Операций ранее не было. Скрининг показал после швов: Длина 4.2, раскрытие на 4.5 мм Лежу в стационаре, понимаю, что есть риск, швы на месте, принимаю Для женс 3*200. Высокие риски? Или же с такими показателями можно быть дома на физическом и половом покое?

Колит
32 года

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить результат узи? Длина шейки 42 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, к сожалению нет, все анализы и обследования забирают вместе с обменной картой.

Если шейка 4 см - это замечательно. В данном случае мы можете вести обычный образ жизни, исключено только половые контакты и физические нагрузки. Если вы работаете- можете продолжать работать до декрета ( с учётом тяжести работы). Продолжайте микронизированный прогестерон 200*3 раза в день. Госпитализация на снятия швов в 37 недель. Рисков никаких если будете соблюдать рекомендации. Узи можно не делать, но я всё равно рекомендую проводить цервикометрию раз в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, а если бывает тонус? Плюс в стационаре уже 3 курс антибиотиков колят, после швов цифим колят, ставят каждый день магнезию 10мл на 250 физ раствора. Хотя папаверин 2 раза в день лучше снимает. Говорят, что теперь лежать до родов. Анализы в норме ( общий анализ крови и мочи) отслоек нет.

Принятый ответ

Антибиотик обязательно, так как швы 5-6 дней. Дома магнелис по самочувствию, если будет тонус. Также можно папаверин ставить дома. И санация влагалища (флуомизин или гексикон) до родов.

Здравствуйте!Если у вас сейчас длина шейки 4см,то это отлично просто.Стационарное наблюдение не нужно.

Здравствуйте. После наложения швов измерение длины шейки матки не информативно. Продолжайте приём препарата прогестерона

Добрый день! У Вас нет показаний для стационарного лечения. Можно находиться дома

Здравствуйте
У Вас нет показаний для стационарного лечения
Можно находиться дома