Нормальны ли желтые выделения после наложения цервикального сереляжа
Здравствуйте, беременность 26.4 недели. Лечили с самого начала беременности плохой мазок на флору и иппп, Флора была высокая и в тесте на иппп нашли ( горнореллу и уреоплазму) в первое назначение было нео-пенотран и лактоженаль, лечение не дало результата. Во второй раз лечили Флуомищином и дуоженалем, флора пришла в норму. 15.11 диагностировали Ицн с длинной шейки 19.8 мм назначили утрожестан вагинально по 200 на ночь и контроль в ЖК шейки через недель (22.11) , через неделю шейка стала 16.8 мм, направили в стационар, пока брали анализы и ждали результатов и они твои готовы к 27.11 шейка уже стала 4мм с пролобацией пузыря, 28.11 был наложен шов на шейку матки, сделали 17мм и 5 мм от внутреннего зева остались открытыми, так как дальше находится плодный пузырь и шить скажи невозможно. 29.11 меня выписали, уже прошло 5 дней с наложения шва, но чувство дискомфорта во влагалище осталось небольшое, и если стою или сижу долго может потянуть низ живота. Выделения не кровянистые и не розовые, немного желто-зеленоватые как будто. Не слизистые, как было после операции. Сейчас выделения после выписки опять желтоватые, это нормально? И так же нормально ли что неприятные ощущения в области шва?
Здравствуйте! Нужно сдать бак посев так как такие выделения могут судить отвоспалении, а это плохо. При воспалении швы могут и прорезаться. А по поводу болей нужен осмотр очный
Гузель Альфредовна, а валерьяну в таблетках мне можно принять при том что было ицн? Просто нервничаю сейчас очень сильно и боюсь спровоцировать что-то. Так же появилось как будто слабое сердцебиение в области матки, болей нет при этом и оно очень слабое без напряжения мышц.
Да, можно; а магне в6 принимаете? Он снимает тревожность в сутки до 600 мг можно беременным магния
Гузель Альфредовна, нет, не принимаю. Все показатели крови в норме, поэтому мне его не назначали.
Принятый ответ
Магний важный микроэлемент, по крови его оценка не очень возможна, так как он быстро выводится почками. Он помогает немного и напряжение и тонус живота снять, нормализует сон
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо контролировать состояние флоры влагалища. Необходимо сейчас сдать бак. посев на флору из влагалища и фемофлор, и если необходимо, то пролечиться согласно выявленной флоре. И периодически раз в 3-4 недели контролировать данные анализы