Консультация терапевта /

Рвота понос водой — вопрос №1902364

Здравствуйте ,все началось вчера утром я вырвала и начался понос целый день бегала ,ночью всю ночь вырывала каждые пол часа ,сегодня тоже самое сил совсем нет очень плохо чувствую себя ,пью энтерол как его правильно пить ,я кормлю грудью малышке 8 месяцев ,полисорб смекту не могу пить все обратно выходит чем можно себе помочь ,очень плохо чувствую себя только вожу пью ,что можно пить кроме воды морсы соки можно ?и кушать что можно

Возраст: 28

Хронические болезни: Танзилит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Инна! Если рвота упорная, можно уколоть в/м церукал 1 апм. Для уменьшения жидкого стула принять лоперамид. В питании суп рисовый на воде, картофельное пюре без масла, сухари. Соки нельзя. Первые дни - вода без газа. Её должно быть достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, я кормлю грудью мне можно лоперамид и церукал?

Клиент
Игорь Васильевич, у меня очень сильно болит живот и бурлит как помочь ?
Терапевт, Кардиолог
Нужна очистительная клизма. это вымоет токсины, часть воды всасётся для восполнения жидкости. уменьшит вздутие.
Терапевт
Здравствуйте .вам надо принимать регидрон для восполнения электролитов .
Старайтесь смекту принимать .пейте мелкими глоточками.
Церукал от рвоты .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У вас клиника вирусной инфекции с абдоминальным синдромом
Принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При тошноте и рвоте- мотилиум 10 мл 3 раза в день.
При возникновении диареи - адиарин (защита кишечника) по 1 саше 3 раза в день.
Кушать можно через 5-6 часов после последнего эпизода рвоты. Легкий бульон и сухарики.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна регидрон 1 л это ,что ?А регидрон и адреанин это не одно и тоже ?и мотилиум можно на гв ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно регидрон, можно адиарин - это для восполнения водного баланса, так как с рвотой и диареей Вы теряете жидкость.
Есть форма адиарина (защита кишечника) в составе желатина таннат, он помогает остановить житниц стул.
Мотилиум можно.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Александровна, подскжаите пожалуйста ,а как приостановить деорею, каждые пол часа бегаю в туалет
Терапевт, Функциональный диагност
Диарея при кишечных инфекциях может быть до 10 дней.
Лоперамид не советую, так как он вызывает торможение перистальтики кишечника, задерживая токсины в организме.
Если смекту не переносите, то адиарин (защита кишечника)
Терапевт
Здравствуйте.
Возможна как пищевая токсикоинфекция так и вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (не мене 2 литров жидкости в сутки), питание по 4 столу (подробный список продуктов и блюд легко найти в интернете), энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и энтеросгель по 1 столовой ложке 4 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура? Рекомендую от тошноты и рвоты- таб метоклопрамид до 3 р/д( он уберет сразу тошноту , но кормить нельзя после него грудью- придется сцеживаться) . Пить в течении дня Регидрон ( при кормлении грудью можно )1 пор растворить в литре воды. Также при болях в животе Вам можно таб Но-шпа. Если не можете Энтеросгель , то пейте белый уголь 3 раза в день, он хоть не такой противный ((.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, температуры нет ,а белый уголь тоже надо растворять или как таблетку можно выпить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Белый уголь сразу Пьется запивая водой. ( Он на себя адсорбирует всю интоксикацию) и возможно метоклопрамидом пользоваться не надо будет, так как тошнота от интоксикации.
Клиент
Алена Игоревна, отлично спасибо пойду возьму сейчас
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста как приостановить диорею ,бегаю каждые пол часа в туалет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Из препаратов ничего нельзя, если за сутки не прекратится жидкий стул, то я обычно рекомендую беременным и кормящим препараты - но в детской дозировке в данном случае- энтерофурил не 200 мг а 100 мг 4 р/д. А пока рисовый отвар. Прекрасно обволакивает и успокаивает раздраженный кишечник. Две чайные ложки риса 30-40 минут варят в 0,5 литра воды, охлаждают и процеживают. Принимать по 4 столовых ложки каждые 2-3 часа;
Терапевт
Здравствуйте ! У вас вирусная инфекция ,обдоминальный синдром . От тошнота церукал. Срочно восполняем обьем жидкости , пьем регидрон мелкими глотками до 1 литра . Смекта 1 пак 3 раза в сутки .