Поставили адсм болит

Здравствуйте! Поставили адсм, она слегка опухла и сильно болит,чешется и сильно жжёт, больно лежать на спине, двигать руками, если задевается место куда ставили то начинается сильная боль, что делать?

Нету
14 лет

Здравствуйте . Такая реакция является нормой . Отёк, которая образуется на месте введения вакцины, рассасывается на протяжении двух недель. На месте инъекции начинается процесс локализованного воспаления. Оно уменьшается в процессе всасывания вакцины. Можно смазывать место инъекции такими мазями и гелями, как Троксевазин, Долобене гель, Гепариновая мазь и т.д. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Со временем это пройдет