Родинка давняя

Родинка над глазом рядом с бровью. На родинке появились тёмные пятна и выкатилась чёрная горошинка как семечка в киви. И болячка чешется. Раньше эта родинка не беспокоила, показывали врачу, ничего страшного не было. Сейчас как будто болячки на ней появились Фото прилагаю

Сердце болит давно, стентирование было, хронически болит кишечник
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ее не травмировали ?

Елена Владимировна, нет. Не помню такого

Походе на себорейную кератому . Возможно травмированную . Ничего страшного нет. Очно если будет возможность для уточнения покажитесь доктору

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте! По фото- это себорейная кератома- доброкачественное образование.
Но если она вызывают неудобства, зуд или косметический дефект - рекомендую удалить.
Запишитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии, и определения точной тактики ведения кератомы.
Пока старайтесь не задевать, при умывания промокать аккуратно полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте,Тамара.
По фото себорейная кератома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Часто отваливаются полностью, могут частями.
Имеют шероховатую и неровную поверхность, вкрапления-это норма.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если травмируете или не нравится эстетически, то можно будет удалить аппаратом Сургитрон с последующей гистологией.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образование
В зно не переходит
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

Принятый ответ

Тамара, добрый день
По фото предварительно это травмированная кератома
Необходимо подтвердить диагноз на очном приеме с помощью дерматоскопии и удалить образование при необходимости

Тамара.Добрый вечер.Качество фото плохое.Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.Здоровья.

Здравствуйте, Тамара
Это диспластический невус внешне
Обязательно осмотр в дерматоскоп
Удаление методом Сургитрон с гистологией
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день 10 дней

Защищать от солнца
Не травмировать
Мочалкой не тереть
А самое главное - не волноваться
Все будет хорошо

Здравствуйте.
Это травмированный дермальный невус папилломатозный.
Вам можно его удалить или обработать зеленкой 1 раз в день в течение 7 дней и все пройдет.

Здравствуйте

Это себорейная кератома.

Тамара,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!