Лечение лишая

У ребенка лишай на голове.Небольшое пятно.Лечимся местно мази и таблетки тербинафин 125мг 1раз в день?Верное ли у нас лечение?однажды лишай уже был тогда нам выписывали грезеофульвин они хорошо нам помогли но сейчас этого препарата нигде нет!Когда мы сдавали анализы ребенок болел,ларингит!

Нет
8 лет

Принятый ответ

Таран, здравствуйте! Вам назначены эффективные средства. Если ребенок менее 40кг, то дозировка Тербинафина верная, 125мг. Если масса тела более 40кг, то необходимо принимать Тербинафин по 250мг 1 раз в сутки.
Это эффективный препарат, хорошо переносится.
Обязательно посещайте контрольные осмотры и проводите дезинфекцию нательного и постельного белья дома.

Принятый ответ

Здравствуйте
Схема верная
Как долго лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таран
Клиент

Марина Геннадьевна, 2 недели

Это короткий срок пока
Лечение на волосистостей части обычно занимает 4-6 недель в среднем
На гризеофульвине конечно быстрее эффект
Если найдёте может по онлайн аптекам его,то лучше перейти на него.расчёт по весу,могу росписать пока открыт вопрос будет.
Ещё важно брить волосы в очаге каждые 5-7 дней до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Таран
Клиент

Марина Геннадьевна, да мы так и делаем благодарю.Да,очень хотелось бы конечно грезеофульвин найти они нам в прошлый раз быстро помогли.Сын весит сейчас 27кг

По вашему весу гризеофульвин 4 ,5 таб в сутки в три приема в течение дня пьют заедая бутербродом с маслом для лучшей переносимости препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению все правильно.
Необходимо принимать 6 нед Внутрь, но каждые 2 нед контроль соскоба и светить в лампу Вуда.
По возможности перейти на гризеофульвин 2 утро 2 обед 1 вечер с ложной растительного масла.
1 р эпиляция очага
Наволочку менять каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет гризеофульвина, вы прекрасно вылечитесь на тербинафине
Препарат эффективный
Главное проводить удаление волос в очаге
Контроль лампой и Соскоб 1 раз в 10-14 дней