Консультация хирурга /

Из шва торчит нитка — вопрос №1902540

Здравствуйте, прошу помочь с консультацией. Пять месяцев назад была проведена операция по поводу удаления забрюшинной опухоли, ангиомиолипомы. Шов был сшит скобами, которые удалены через 2 недели после операции. Сейчас из зажившего шва торчит белая мягкая нить, и в том же месте под кожей есть некое уплотнение, как горошина, при наклонах корпуса чувствуется дискомфорт: покалывание, тянущее ощущение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нить нужно удалять в стационаре или это саморассасывающийся материал? Фото прилагаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Миомы, эндометриоз, варикоз вен

Детский хирург, Врач УЗД
По фото точно не понятно саморассасывающий материал или нет. Скорее всего нет. Надо обратиться к хирургу в поликлинику, чтоб он удалил нитку.
Хирург
Здравствуйте, нитку нужно удалить, обратиться к хирургу поликлиники он срежет её максимально насколько это возможно.
Если такой возможности нет, тогда обработайте кожу и ножницы антисептиком, затем оттените нить максимально насколько возможно и срежьте по кожу. Затем обработать хлоргекседином или Мирамистином и с ними же повязку на сутки.
Здоровья Вам.

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Учитывая сроки, материал скорее всего не рассасывающийся.
Найдите в ближайшее время посетить хирурга, Вам удалят данную нить. Страшного ничего нет, срочности тоже. Но в ближайшее время лучше это сделать.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! Вероятно, уплотнение возникло ка реакция на шовный материал. Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра, удаления нити, при необходимости выполнить УЗИ послеоперационного рубца.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Марина, здравствуйте ?
Шовный материал не рассосался и вряд ли рассосётся — непохоже на такой.
Вам нужно обратиться к врачу-хирургу, чтобы удалить ❌ сие нитку.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич,