Анализы сдавала, а запись к врачу только через месяц.
Здравствуйте, пожалуйста скажите что с анализами. Все ли в порядке? Встреча с моими акушерка только через месяц и особо не связаться. Как мне понять все ли в порядке. В аист смарт появилось что позовут на внескрининговое УЗИ, но с датой не определились. Я как пыталась расшифровать, у меня что-то по нормам много отклонений. Помогите правильно растолковать. Сдавала на 23 неделе. Сейчас конец 24 недели. Чувствую себя нормально. Раньше очень сильно болели ребра, теперь только ощущение онемения в них, боли почти нет. Малыш шевелится.
Здравствуйте!Анализов пока не видно.
Мария Анатольевна, загрузила
Юлия,увидела)
Белок общий снижен,печеночные ферментв повышены.Это может быть связано с питанием.У вас нет сейчас токсикоза?
Мария Анатольевна, нет его почти не было вообще, хорошо себя чувствую.
Принятый ответ
Юлия,попробкйте скорректировать питание и употреблять больше белка,белковых продуктов,мяса.Контроль биохимии через 2 недели.
Снижен гемоглобин,поэтому нужно добавить препараты железа: Сорбифер/феррумЛек/Ферретаб.
Добрый день! У Вас повышены ферменты печени и снижен общий белок. Какие препараты Вы принимали при беременности и принимаете до сих пор?
Илона Альбертовна, только кальций дз, больше ничего
Юлия, необходимо добавить в рацион побольше белковой пищи - мясо, твердые сыры, яйца. Сделать узи органов брюшной полости, сдать ферритин крови (снижен гемоглобин). Вы сдавали анализ крови на гепатиты?
Илона Альбертовна, в начале что-то сдавала, все хорошо. Все анализы были хорошие до этих.
Принятый ответ
Тогда добавьте к лечению гептрал 400 два раза в день - 1 месяц и затем пересдайте АЛТ и АСТ
Здравствуйте
Какие препараты вы принимаете сейчас?
Екатерина, ни каких, кроме кальция д3
Принятый ответ
Печеночные ферменты повышены, и белок снижен
Хофитол 2 раза в день 3 дня 14 дней
Далее пересдать АСТ, АЛТ
Здравствуйте.
По общему анализу крови снижен гемоглобин. Это говорит об анемия.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Количество лейкоцитов во время беременности увеличивается в норме. Это физиологическая норма. Об инфекции не говорит.
По Биохимии снижен белок и повышены печёночные ферменты АЛТ и АСТ.
Белок корректируем питанием.
По поводу ферментов повышены не критично.
Пока только наблюдение.
Узи печени и поджелудочной железы нужно сделать.
Какие препараты принимаете на сегодня?
Екатерина Сергеевна, только кальций д3
Принятый ответ
Если беременноая принимает большое количество препаратов, ферменты могут расти.
У вас только кальций.
Рекомендую контроль биохимии через 2-3 недели.
Если АЛТ и АСТ будут выше 80,начать приём Урсосан 500мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день!
В анализе есть проблема с желчевыведением. Повышены ферменты в печени, в моче уробилиноген, снижение гемоглобина, низковат белок. Есть очевидная проблема с всасыванием питательных веществ(синдром мальабсорбции). Это похоже на всопалительную проблему с ЖКТ, что вызывает нарушение всасываемости и низкий гемоглобин с белком.
Тактика основывается на использование минимального количества препаратов,чтобы снизить нагрузку на печень(в том числе витаминов). Диета и питание для хорошего желчевыведения(смотрим гастроэнтерологический стол в интернете). Дополнительно назначаются препараты, улучшающие желчеооток(хофитол).
Ряд состояний-заболеваний ЖКТ надо исключать:
Антитела к париетальным клеткам желудка
Антитела к Saccharomyces cerevisiae (пекарским дрожжам) IgA
Антитела к Saccharomyces cerevisiae (пекарским дрожжам) IgG
Антитела к эндомизию суммарные
Антитела к эндомизию IgA
Антитела к глиадину IgA
Антитела к глиадину IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA
IgA