Срыгивание с кровью

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, сегодня срыгнул с небольшим количеством крови. Как мне показалось, кровь не алая, а больше коричневая. Мы на смешанном кормлении. Возможно ли это из-за вчерашний травмы соска? Он прикусил зубом, который прорезывается, мне было очень больно. Может закровило? Так же перед срыгиванием он «грыз» соску обратной стороной, может травмировал десну? Я осмотрела, видимых травм не увидела. Узи желудка делали 2 недели назад и у нас все хорошо. Недавно сняли диагноз АБКМ и перешли полностью со смеси Альфаре Гастро на Нутрилон Премиум 1.

24 года

Кристина, здравствуйте!
Осмотрите соски, там есть признаки травмы.

Как общее самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина, здравствуйте! Вчера вечером были признаки травмы видимые, так же при обработке ланолином немного пощипывал сосок. Ребенок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Тогда скорее всего это «синдром заглатывание материнской крови».
Ничего критичного, но пока наблюдение, главный ориентир это самочувствие и аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина,

Кристина, здравствуйте. Прикорм ещё ребёнку не вводили? Стул какого цвета и консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Витальевна, здравствуйте! Прикорм ввела 1,5 недели назад, кабачок, брокколи и яблоко через ниблер. Стул желтый, как кашица. Бывает зеленый, темно-горчичный. Так же бывают комочки светлые/темно-зеленые/оранжевые

Принятый ответ

Думаю, что это всё таки связано с кровью из соска. Стоит посмотреть за состоянием ребенка.

Здравствуйте. Срыгивание с кровью было однократно? Как со стулом у ребенка? Общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте! Однократно. Общее состояние без нареканий. В туалет ходит стабильно, 2-4 раза в сутки. Кал бывает разных оттенков зеленого и желтого, с комочками и без.

Принятый ответ

Вероятнее всего, это кровь из травмированного соска.
В любом случае, в случае повторения лучше чтобы ребенка осмотрел врач.

Принятый ответ

Добрый день, возможно из-за вчерашней травмы.
Но рекомендую наблюдать, если подобное повториться, нужна очная консультация. и чем срыгнет показать врачу не через фото.