Сделал УЗИ мошонки, нажна консультация врача по поводу анализов

Здравствуйте, был на приеме у врача, сделал УЗИ мошонки, результаты прикреплены, хотел бы узнать насколько серьезна ситуация?

Гепатит Б
20 лет

Здравствуйте. Есть небольшая киста головки придатка левого яичка, за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ 1 раз в год. Также есть варикоцеле двустороннее, выражено больше справа. Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя. Также нужно учитывать какие жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, основными неприятными ощущениями являются незначительные боли в низу мошонки, преимущественно в правой части

Принятый ответ

Понятно, ничего критичного нет. Можно Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение одного месяца.