Изопринозин и гиперурикемия
На фоне приема 3 курсов препарата Изопринозин (10 днкй каждый курс) уровень мочевой кислоты повысился до 550. До начала приема было около 300. Раньше никогда проблем с ней не было. Должна ли она сама востановиться или нужно что-то пить/принимать?
Добрый день. Изопринозин отменить в любом случае (но обязательно под контролем вашего лечащего врача). Соблюдать диету, побольше пить воды, можно в профилактической дозировке использовать аллопуринол.