Заболела при беременности — вопрос №1902613
Здравствуйте,беременность 13,5 недель. Заболела,неделю лечилась народными методами,календулы,ромашки,лизобакт,аквалор,сода,соль и все бесполезно. Через неделю резкое ухудшение в легких (я астматик), стала принимать амброксол,мокрота пошла с гноем,боли в груди. Вчера на консультации моего врача ведущего беременность никаких рекомендаций по антибиотикам я не получила. Отправляли ко всем : идите к терапевту,идите к лору,к кардиологу. Естественно в моем состоянии,когда мне трудно даже дышать я не могу обойти всех этих врачей,ждать по несколько дней бакпосевы и так далее. От кашля начало тянуть живот,по узи-второй день тонус,от кашля! Сидеть и бездействовать я просто не могла,и выпила азитрокс. Хочу получить консультацию по приему данного лекарства. Насколько оно безопасно? Или его нужно менять? Пенициллин мне противопоказан, если азитрокс разрешен в моем случае, сколько дней пропить? Прошу не рекомендовать мне календулу и ждать пока само пройдёт,я понимаю,что лучше не пить в беременность антибиотики, но гной в легких сам от соды и соли уже не пройдёт. И тонус пугает.
Возраст: 30
Хронические болезни: Бронхиальная астмаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!