Консультация гинеколога /

Задержка месячных, боли внизу живота — вопрос №1902664

Здравствуйте. последняя менструация была 14.01, цикл обычно 28-30 дней, всегда месячные шли как часы - в срок и даже иногда раньше приходили. Сейчас задержка 4-5 день. Предохраняюсь презервативами. За этот месяц я переболела гайморитом, долго принимала антибиотики ( мне их заменяли на другие потому что не помогали). Ещё 11 числа перед месячными был половой акт, также предохранялись презерваливом, но он слетел и остался внутри, мы испугались сильно, муж достал его потом рукой, семяизвержения не было. Сделала 2 же назад тест на беременность - отрицательный. Подскажите могу ли я быть беременна и с чем связана такая задержка. Живот болит на протяжении всей недели

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла. Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Шанс на беременность стремится к нулю.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас прошла менструация 14 января, если половой контакт был 11 января ,то беременности не будет
После орви , лечения может быть задержка такая
Если все половые контакты были защищённые, то беременность исключена
Если через 7 дней не начнётся менструация, то можно сделать узи малого таза
Принятый ответ

Клиент
Половой акт был 11 февраля, не так менЯ поняли)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елизавета, конечно ещё рано думать о беременности, только через 10 дней от полового акта хгч можно сдать
Но риски минимальные на такой день цикла
Подождите до 25 февраля хотя бы
Если не начнутся- сдайте хгч и сделайте узи малого таза
Если хгч менее 5 и по узи эндометрий больше 7-8мм и все хорошо, то можно пропить Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней, начнётся менструация
Клиент
У меня пульсирующая боль над лобком,отдающая в поясницу, все проходит после таблетки ношпы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не ждите, сходите на узи
Возможно месячные близко
Клиент
Подскажите насколько достоверны высокочувствительные тесты на беременность, показал отрицательный результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю, что ему можно верить
Клиент
Здравствуйте. Сегодня 7 день задержки. Сделала 4 теста высокой чувствительностью 10. Тесты отрицательные. Сделала сегодня УЗИ, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елизавета
Сдайте кровь на хгч
Если результат меньше 5, то вызывайте месячные
Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней
Если на фоне приёма начнутся алые выделения, то приём таблеток отменить
Клиент
Какова вероятность беременности, очень боюсь, ребенка не планируем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если половые акты были в защите, не было ппа, то никаких)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Так как есть боли внизу живота, рекомендую прямо сегодня-завтра УЗИ ОМТ и выполнить.

Беременности без попадания эякулята во влагалище не может быть
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 8 день задержки. 4 высокочувствительных теста отрицательные сегодня. Прикрепила УЗИ сегодняшнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без эякуляции во влагалище беременности не будет. Ваша задержка обусловлена перенесенным орви и приемом антибиотиков. на фоне болезни случился ановуляторный цикл- организм решил, что важнее выздороветь и временно отключить репродуктивную функцию, т.к. в условиях болезни это второстепенно.
Ждем менструацию 10 дней. Если не приходит- делаем узи.
Однократный сбой не требует дообследования
Принятый ответ
Клиент
Я делала высокочувствительный тест на беременность,он отрицательный, насколько он достоверен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест мог бы показать, если бы беременность случилась от половых актов от начала февраля. От 11.02 еще даже хгч крови не покажет.
Клиент
Ну за 2 дня до предполагаемых месячных я не могла наверное забеременеть...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очевидно. Тем более, что эякуляции не было во влагалище
Клиент
Ещё раз здравствуйте. Сегодня 7 день задержки, на руках имею 4 высокочувствительных отрицательный результатов теста на беременность сегодня сделанных, также прикрепила сегодняшнее узи. Посмотрите пожалуйста в чем проблема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В яичнике описано желтое тело- овуляция была, но она могла быть позже- с этим связана задержка цикла. От овуляции до начала менструации 12-17 дней. Эндометрий пышный. Менструация придет.
И все же я больше доверяю хгч крови, а не мочевым тестам.
Клиент
Мне врач узист сказала что беременность возможна, какова вероятность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас незащищенные половые акты- она возможна! Эндометрий пышный- имплантация может произойти. В яичнике была овуляция- есть желтое тело.
Клиент
По УЗИ можно определить когда примерно была овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. По узи только факт свершившийся овуляции: желтое тело.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета!Беременность без эякуляции во влагалище исключена, задержка менструации у Вас вероятнее всего связана с перенесенным гайморитом и проведенной антибиотикотерапией.
Принятый ответ
Клиент
Я конечно исключаю беременность, но у меня по УЗИ найдено жёлтое тело размером 5 мм, меня оно смущает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка больше 10дней сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, сходите на узи омт