Консультация педиатра /

Ребёнку 9 месяцев, повышены лейкоциты — вопрос №1902808

Ребёнку 9 месяцев, повышены лейкоциты, ночью плохо спит, круги под глазами, беспокойный, 16.02 поднялась температура, удельный вес повышен 1030.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сколько дней болеет ?
Как собирали мочу ?
Клиент
Надежда Александровна, температура поднялась ночью, мочу собирали в мочеприёмник, горло красное и сыпь на теле

Педиатр, Детский кардиолог
лейкоциты в норме, для детей данного возраста.
Удельный вес связан с питьевым режимом.
Педиатр, Детский кардиолог
Нужен очный осмотр врача.
По описанию течение вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Подмывали ребенка перед сбором мочи?
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила, да подмывала
Педиатр
Посмотрела
Кровь без воспалительных изменений лейкоциты в норме. У детей другие референсы, не ориентироваться на указанные нормы для взрослых

Удельная плотность мочи зависит от питьевого режима, если мало пьет он будет выше
Клиент
Алёна Валерьевна, ночью плохо спит, плачет, днем так же
Педиатр
Доктор осматривал?
Насморк ,кашель? Десна набухшие;
Клиент
Алёна Валерьевна, умеренно воспалены лимфоузлы, это хорошо или плохо ?
Клиент
Алёна Валерьевна, осматривал, горло красное, сопли есть, хрипит, десна немного опухшие, кашель чуть чуть есть
Педиатр
Лимфатические узлы реагируют на инфекцию, в период ОРВИ такое может быть .
Главное чтобы они были не спаянные между собой, подвижные , кожа над ними не изменена, без признаков абсцесдирования.
Приходят в норму в течение 1-3 мес после выздоровления
Клиент
Алёна Валерьевна, лимфоузлы были умеренно увеличены до того как у него температура поднялась, мы ходили проверяться, сказали что умеренно, это может быть изза Зубов ?у него то воспалены прям не ощупь чувствуется, то пропадает
Педиатр
Да, в период дентации
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, хорошо спасибо за ответы