СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Камень в желчном пузыре

Нашли год назад камень, размер 1.5-1.7, желчный никак не беспокоит, год назад доктор прописал Урсосан на прием на 6 месяц, не пропила курс, в этом году опять сделала Узи и нашли всё там же камень и такого же размер, сказали нужно удалять т.к. он находится в шейке пузыря. беспокоят только боли в кишечнике, есть запоры, и поносы, вздутие, т.к. поставили диагноз СРК, правый бок не болит.

СРК, в данный момент принимаю Селектру
37 лет
16 Февраля 2024·Просмотров: 117·Светлана, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Камень большой растворению не подлежит. Локализация камня в желчном пузыре является показанием к хирургическому лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьена, подскажите пожалуйста, а если он не меняется и не двигается, можно ли обойтись без удаления?

Рекомендую консультацию хирурга с целью уточнения дальнейшего плана лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.