Расшифровка МРТ
Здравствуйте сделала МРТ посмотрите пожалуйста ) из хронических заболеваний анемия по женски киста эндемитриоз раньше были сильные головные боли слабость сейчас нет Эндекринолог направила на МРТ
Анемия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Предположительно - нейрофиброматоз. Это наследственное заболевание, при котором образуются множественные доброкачественные опухоли, в том числе в и головном мозге, спинном мозге. Некоторые из них могут со временем озлокачествляться.
Поэтому рекомендовано выполнить МРТ всех отделов позвоночника, так как подобные образования могут быть и на корешках, в спинном мозге.
И нужна очная консультация нейрохирурга с диском МРТ, консультация онколога.
Александра Андреевна, спасибо огромное