Расшифровка анализа
Добрый день! Планирую беременность. Есть 1 ребенок 4 года. Далее 2 выкидыша подряд. В настоящее время проходу лечение и подготовку к новой беременности .Расшифруйте пожалуйста анализы мужа. Все ли в порядке?
Здравствуйте! По анализу у вашего супруга спермограмма нормальная
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. Ему необходимо принимать какие-то витамины или лекарства?
Здравствуйте! Да, спермограмма мужа в норме.
Алина Владимировна, спасибо за пояснения . значит выкидыши не из-за него у меня . а причина во мне?
Принятый ответ
Татьяна, сложно пока что сказать. Какие анализы вы уже сдавали? Самое важное, вы сдавали кровь на генетические тромбофилии? На АФС? Это может быть причинами невынашивания.
Если это исключено, я рекомендую обратиться вам вдвоем к генетику, чтобы посмотреть ваши с мужем кариотипы. Можете носить скрытые мутации, которые проявляются как раз во время беременности и они прерываются.
В любом случае все решаемо!!!
Алина Владимировна, спасибо большое за пояснения ?