Почему при беременности гестоз
Первая беременность нормальная, вторая с гестозом, третья нормальная, четвёртая опять с гестозом, сейчас есть небольшое давление, то падает то поднимается, отёки были при гестозе только.Можно ли мне планировать ещё беременность.
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, конечно, только с 12 недели беременности обязательно принимать Кардиомагнил по 150 мг до 36 недели
Дополнительно: Омега - 3 по 1000 мг в сутки всю беременность + Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности
Спасибо большое.
Здравствуйте.
Конечно планируйте. С 12 недели препараты аспирина ( Кардиомагнил или ТромбоАсс) по 150 мг в сутки до 36 недели для профилактики преэклампсии
Дарья Алексеевна, спасибо большое.