Укол иммуноглобулина антирезусного
Здравствуйте. У меня кровь 3 отрицательная , у мужа 2 положительная , ребенок -положительный (делали анализ по крови матери). В 28 недель укололи антирезусный иммуноглобулин , но дело в том , что по узи срок мне ставят меньше на неделю , то есть укол мне сделали получается в 27 недель. Тут недавно узнала , что действие препарата максимум 12 недель, получается что до родов действия препарата не хватит? И что теперь делать , колоть повторно ближе к родам ? Или уже колоть только после родов. Заранее благодарю за ответ .
Здравствуйте. Какой срок у вас по первому скринингу?
Дарья Алексеевна, сейчас 32 неделя идет.
А срок 27 и 28 недель на чем посчитан? От скрининга первого или от месячных?
Дарья Алексеевна, 28 недель срок по месячным , а 27 недель по самому последнему узи , которое я делала перед незадолго до укола.
Принятый ответ
Так по последним УЗИ мы уже не считаем. Там срок отличается от реального. Считайте тогда 28 недель.
Дарья Алексеевна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте.
Во время беременности введение препарата повторять не нужно.
Следующая инъекция будет после родов. Его действия достаточно до конца срока беременности
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Крепкого здоровья и легких родов
Наталья Александровна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторять введение иммуноглобулина больше не нужно. Далее вам его введут после родов в первые 72 часа и исследуют группу крови малыша. Не переживайте
Ангелина Андреевна, спасибо вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторять не нужно, препарат сработает , следующий укол делаете после родов , поводов для переживаний нет
Галимат Нарзановна, спасибо ?