Консультация гинеколога /

Резус-конфликт — вопрос №3365631

Добрый день!вторая беременность 8-я неделя.
Первую
беременность отходила отлично, родила хорошо.
У меня 1– кровь, у мужа 3+.
В первую
беременность мне ставили дважды иммуноглобулин.
Пошла становится на учет, врач сказала что не нужно беспокоиться по этому поводу.
И кстати в Москве и Подмосковье просто нет этого антирезусного иммуноглобулина.
Скажите с какой недели вообще сдается анализ на антитела, и стоит ли вообще так сильно переживать?

Возраст: 30

Хронические болезни: аллергия, полиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как правило антитела сдают при постановке на учет и далее в 18-20 недель , затем в 28 и иммуноглобулин вводится в 28 недель при отсутствии антител .
Действительно в стране есть трудности с доступом к препарату , но некоторые все же можно приобрести, например Резогам Н.
В целом существует метод обследования , когда можно узнать резус - фактор плода (с 10 недель) и , в случае , если он отрицательный - ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь 🌺
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если в первую беременность вводили иммуноглобулин, то риск развития резус-конфликта минимальный.
Кровь на антитела сдают при постановке на учёт, затем в 18-20 недель и в 28 недель. Если в 28 недель антитела отрицательны, то вводят иммуноглобулин-антирезус
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое🙏🏻
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, иногда поставки иммуноглобулина происходят, да с этим есть проблемы, некоторые беременные самостоятельно приобретают его из Беларусии или Казахстана. Кровь на антитела сдают при постановке на учет, в 18/20 недель и далее в 28 гель . При отсутствие титра антитела проводится профилактика иммуноглобулином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Кровь на антитела сдаётся при постановке на учёт , в 18-20 недель и в 28 недель. Если уровень антитела отрицательный то необходимо введение иммуноглобулина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют сдавать кровь на титры антирезусных антител при постановке на учёт по беременности, далее в 18-19 недель и в 27-28 недель.
При отсутствии антител в 28 недель обычно рекомендуют введение антирезусного иммуноглобулина.