Консультация венеролога /

Антитела к сифилису — вопрос №1903127

Здравствуйте. Молодой человек проходил медкомиссию(плавсостав).
По медкомиссии патологий не выявлено. Но в анализах: сифилис антитела Ig G - 0,04,
сифилис антитела Ig M - 0,03.
1. Что это значит?
2. Он что болел сифилисом?
P.s. Клинике не очень доверяем,тк стоят печати врачей у которых он не был и часть анализов, которые не брали.
3.Поэтому что можно самим сдать платно чтобы быть спокойными?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Анна, здравствуйте!
Ложноположительные реакции - не редкость. Могут возникать после вакцинации, после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при многих инфекционных заболеваниях (респираторные заболевания, грипп, ветряная оспа, вирусный гепатит, ВИЧ-инфекция), при аутоиммунных заболеваниях, системных болезнях соединительной ткани, онкологических заболеваниях, хронической патологии печени и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, при заболеваниях крови, при хронических заболеваниях легких.

По современным клиническим рекомендациям, для подтверждения сифилиса необходимо использовать комбинацию нетрепонемного теста в количественном варианте постановки и не менее двух трепонемных тестов (РПГА, ИФАIgM+IgG, РИФ, РИБТ,
иммунохемилюминсценции), т.е. берут
анализ крови на 3 разных серологических обследования.

Один положительный анализ не говорит о заражении!

Рекомендую Вам пройти дообследование на базе местного КВД, по результатам получить справку о том, что анализы ложные, если это так.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вам рекомендую обратиться в КВД
На их специализированной базе сдать все необходимые анализы
При получении результата анализов
Взять справку, что на учете не состоите
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, это анализы были молодого человека. Мне теперь тоже надо анализы сдавать или только ему? ( контрацепция презерватив)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответ врач дает по тому человеку, про которого описали
Да, обследованию подлежат все его контакты в том числе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если не болел в прошлом,то сдать в квд кровь развёрнутым методом
Потом врач по результату вам обьяснит тактику
Лучше сдавать в специализированном учреждение-это только квд