Антитела к сифилису

Здравствуйте. Молодой человек проходил медкомиссию(плавсостав). По медкомиссии патологий не выявлено. Но в анализах: сифилис антитела Ig G - 0,04, сифилис антитела Ig M - 0,03. 1. Что это значит? 2. Он что болел сифилисом? P.s. Клинике не очень доверяем,тк стоят печати врачей у которых он не был и часть анализов, которые не брали. 3.Поэтому что можно самим сдать платно чтобы быть спокойными?

30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Ложноположительные реакции - не редкость. Могут возникать после вакцинации, после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при многих инфекционных заболеваниях (респираторные заболевания, грипп, ветряная оспа, вирусный гепатит, ВИЧ-инфекция), при аутоиммунных заболеваниях, системных болезнях соединительной ткани, онкологических заболеваниях, хронической патологии печени и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, при заболеваниях крови, при хронических заболеваниях легких.

По современным клиническим рекомендациям, для подтверждения сифилиса необходимо использовать комбинацию нетрепонемного теста в количественном варианте постановки и не менее двух трепонемных тестов (РПГА, ИФАIgM+IgG, РИФ, РИБТ,
иммунохемилюминсценции), т.е. берут
анализ крови на 3 разных серологических обследования.

Один положительный анализ не говорит о заражении!

Рекомендую Вам пройти дообследование на базе местного КВД, по результатам получить справку о том, что анализы ложные, если это так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вам рекомендую обратиться в КВД
На их специализированной базе сдать все необходимые анализы
При получении результата анализов
Взять справку, что на учете не состоите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, это анализы были молодого человека. Мне теперь тоже надо анализы сдавать или только ему? ( контрацепция презерватив)

Ответ врач дает по тому человеку, про которого описали
Да, обследованию подлежат все его контакты в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не болел в прошлом,то сдать в квд кровь развёрнутым методом
Потом врач по результату вам обьяснит тактику
Лучше сдавать в специализированном учреждение-это только квд