У подростка деполяризация преждевременная НСР.

Здравствуйте у сына 15 лет на ЭКГ написано следующее заключение: преждевременная деполяризация. НСР. Обычно у него проскакивали экстрасистолы , делали ЭХО, холтер (давно) сердце здорово и последнее время экстрасистолы не были замечены. Вопрос что у сына с сердцем? Он занимается плаванием раз в неделю 1,5 часа в школе олимпийского резерва.(нагрузки не маленькие) Сыну 15 лет. Рост:185, вес 84 кг. Не опасно ли это состояние и можно ли плавать дальше ему в бассейне?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг миграция водителя ритма.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую для полной диагностики суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию рекомендую.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте, преждевременная деполяризация-это экстрастстолы. Емли они елиничные, то это вариант нормы, не требуют лечения.
Перебои ощущает? Не делали холтер?

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! На ЭКГ это признаки вегетативной дисфункции . Это не патология сердца. У подростков на фоне гормональной перестройки это обычное явление.
Не переживайте! Это ничем не угрожает.
Если УЗИ сердца делали давно , то лучше повторить, чтобы иметь дополнительную информацию о состоянии сердечно- сосудистой системы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ норма, повторите холтеровское мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.