Консультация невролога /

Жжутко краснеет лицо, сильное жжение в области глаз, щек — вопрос №1903210

Добрый день. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. У меня постоянно горит и краснеет либо. Особенно сильно к вечеру. Если можно будет, я прикреплю фото. Сделано МРТ мозга, ангиография мозга, узгд мозга, узгд сосудов шеи. Все в норме. Сданы все какие только можно анализы, гормоны, витамины все в норме. В чем может быть причина? Еще добавлю, что сильно болят глаза и я быстро утомляюсь, побаливает голова. Может ли быть это нарушение кровоснабжения в лице, но узгд и мрт ангиография этого не показать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Ещё где-то на теле есть покраснения?
Сдавали анализ "АТ к нуклеосомам (кол. IgG)"?
Клиент
Александра Андреевна, нет, только лицо. И болит вся область головы. Нет такого анализы не сдавала. А что он покажет ?

Клиент
Александра Андреевна, прочитала, что красная волчанка. Считаете мне нужно сдать? Вообще краснеет только лицо, болят сильно глаза, слабость жуткая, очень тяжело работать.
Невролог, Рентгенолог
Видя такую гиперемию на лице первая мысль - Коллагенозы. В частности, может быть системная красная волчанка.
Диагностировать это должен ревматолог.
Клиент
Александра Андреевна, простите, еще не написала. Краснеет лицо, и сильно потеют ладони и я сильно потею, постоянно душно и жарко
Невролог, Рентгенолог
Считаю, что это 100% не неврологическая проблема, так как пишите, что МРТ мозга, ангиография мозга, узгд мозга, узгд сосудов шеи в норме.
Значит проверяем щитовидную железу на УЗИ и сдаем гормоны щитовидной железы. У эндокринолога проверяем работу надпочечников. И у ревматолога подтверждаем или исключаем какой-то из коллагенозов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Покраснение выраженное, похоже на бабочку при СКВ, в первую очередь необходимо очно посетить ревматолога, он назначит все необходимые обследования. Возраст для дебюта соответствует.