Жжутко краснеет лицо, сильное жжение в области глаз, щек
Добрый день. Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. У меня постоянно горит и краснеет либо. Особенно сильно к вечеру. Если можно будет, я прикреплю фото. Сделано МРТ мозга, ангиография мозга, узгд мозга, узгд сосудов шеи. Все в норме. Сданы все какие только можно анализы, гормоны, витамины все в норме. В чем может быть причина? Еще добавлю, что сильно болят глаза и я быстро утомляюсь, побаливает голова. Может ли быть это нарушение кровоснабжения в лице, но узгд и мрт ангиография этого не показать ?
Здравствуйте.
Ещё где-то на теле есть покраснения?
Сдавали анализ "АТ к нуклеосомам (кол. IgG)"?
Александра Андреевна, нет, только лицо. И болит вся область головы. Нет такого анализы не сдавала. А что он покажет ?
Александра Андреевна, прочитала, что красная волчанка. Считаете мне нужно сдать? Вообще краснеет только лицо, болят сильно глаза, слабость жуткая, очень тяжело работать.
Видя такую гиперемию на лице первая мысль - Коллагенозы. В частности, может быть системная красная волчанка.
Диагностировать это должен ревматолог.
Александра Андреевна, простите, еще не написала. Краснеет лицо, и сильно потеют ладони и я сильно потею, постоянно душно и жарко
Принятый ответ
Считаю, что это 100% не неврологическая проблема, так как пишите, что МРТ мозга, ангиография мозга, узгд мозга, узгд сосудов шеи в норме.
Значит проверяем щитовидную железу на УЗИ и сдаем гормоны щитовидной железы. У эндокринолога проверяем работу надпочечников. И у ревматолога подтверждаем или исключаем какой-то из коллагенозов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Покраснение выраженное, похоже на бабочку при СКВ, в первую очередь необходимо очно посетить ревматолога, он назначит все необходимые обследования. Возраст для дебюта соответствует.