Консультация терапевта /

Ужасное состояние — вопрос №1903284

Последнее время начал чувствовать себя очень плохо. Давящая боль в груди, нехватка воздуха, страх смерти, паника. ЭКГ, ЭХОКГ, холтер ничего плохого не выявил. Прописали витамин В6. По ощущениям состояние становится хуже. Сдал анализ крови на синдром Жильбера. Ферритин был 300, сейчас 220 (прошло 2 месяца). К кому обратится какой нужен врач?

Возраст: 44

Хронические болезни: Пока не найдено

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
При синдроме Жильберра повышается непрямой билирубин. У вас повышен прямой . УЗИ органов брюшной полости делали?
Ферритин укладывается в норму по референсным значениям лаборатории.
Клиент
Диана Гурамовна, делали УЗИ. Ничего не было выявлено. Но это было ноябрь
Кардиолог, Терапевт
Скажите, вы тревожный человек?
Как возникают эпизоды описанные?как проходят?
Что принимаете регулярно,?
Клиент
Диана Гурамовна, да постоянно какая то паника. Но связано с ощущениями в груди. То провал, то боль....
Кардиолог, Терапевт
Если на суточном мониторе все в норме, и он ничего не зарегистрировал, то описанное вами напоминает панические атаки.
Вы психотерапевтом консультированы?
Клиент
Диана Гурамовна, нет у психотерапевта ещё не был. Не знаю к кому идти невролог, кардиолог, психотерапевт, терапевт....
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам выявлен дефицит фолатов, начните прием фолиевой кислоты 1мг в сутки 1 месяц, по синдрому Жильбера наблюдение гастроэнтеролога. Придерживание диеты близкой к 5 столу, могут быть полезны курсовые приемы витаминов В внутримышечно, дюфалака, урсосана.
Жалобы которые вы описали могут быть при кардионеврозе. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
Клиент
Анастасия Сергеевна, добавил результат УЗИ. От 04.2023. свежее нет
Клиент
Анастасия Сергеевна, наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Недавно прошел курс лечения от геликобактер 14 дней. Было совсем плохо. Что не съем сразу надувало живот
Гематолог, Терапевт
К сожалению, антибиотики могут иметь такие побочные явления. Постепенно все наладится. Следите за самочувствием, поддержите щадящий режим в еде, обязательно проверьте через пару недель кал на антиген хеликобактер.
Клиент
Анастасия Сергеевна, рост 177 вес бежит вперёд, хотя питаюсь сбалансировано. Уже 113. Был 107. Это за 2 месяца
Гематолог, Терапевт
Заведите дневник питания, вести его нужно пару недель, записывайте все что кушаете и примерный вес порций. С дневником к терапевту или эндокринологу. Врач укажет на что обратить внимание в привычном рационе
Клиент
Анастасия Сергеевна, ещё часто болит позвоночник, поясница и грудной отдел. Делал МРТ грудного отдела. Подозрение на гемангиому в районе 7 позвонка, скалиоз ( но это наверное неровно лежал). Может позвоночник давать такие симптомы? И как же анализ крови? Такой плохой?
Гематолог, Терапевт
Да, грудной отдел даёт невралгии различного рода.
Анализ крови без признаков за болезнь крови.
Клиент
Анастасия Сергеевна, так к кому идти? И значит нет повода для беспокойства от такого анализа крови?
Гематолог, Терапевт
Продолжайте наблюдаться у гастроэнтеролога. По поводу жалоб и позвоночника-к неврологу на осмотр.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а кровь? Там много плохих показателей
Клиент
Анастасия Сергеевна, что принимать?
Гематолог, Терапевт
Все значимые изменения и терапию написала в первом сообщении