Консультация акушера /

Бассейн во время беременности — вопрос №1903304

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли посещать бассейн на 31 неделе беременности? И какая оптимальная температура воды должна быть? И сколько можно находиться в воде? Беременность проходит без осложнений.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В плавательных бассейнах температура воды не бывает больше 22-23 градусов. Не то спортивные пловцы перегреваются и потеют. Серьезно.
При беременности не нужен холод. При абсолютно эталонном течении беременности экспериментировать можно, но никогда не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если занятия в бассейне вас не переутомляют и вы чувствуете себя хорошо - то можно посещать, нагрузка в пределах разумного. Проконсультируйтесь со своим лечащим гинекологом, нет ли у вас индивидуальных противопоказаний.
В бассейнах обычно везде температура одинаковая, около 22 градусов. 30-40 минут занятия в прохладной воде не нанесут вреда.
Главное хорошо согреться после и высушить волосы, чтобы не выходить на мороз с влажными волосами.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При хорошем самочувствии и отсутствии противопоказаний,бассейн беременным посещать можно и нужно.Во время нахождения в воде снижается нагрузка на внутренние органы,сосуды,на позвоночник.Так что,плавайте на здоровье)
Температура в бассейнах примерно 22-25 градусов для взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо. Я звонила в разные бассейны, везде температура от 28 до 35 градусов
Акушер, Гинеколог
Виктория,так это у вас водичка как в детском бассецне прям))
Совсем хорошо)
Приятных процедур)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Конечно, вы смело можете посещать бассейн. Можете даже проходить занятия по аквааэробике для беременных. Плавание снимает повышенную нагрузку на позвоночник и помогает укрепить мышечный корсет.
Главное - чтобы температура воды была для вас комфортной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можете посещать бассейн
Температура воды беременным какая то особенная не нужна)