Белый налет
Здравствуйте !2 день чувствую сухость и появились белые жидкие выделения не как творог Последнее время у меня часто была молочница , я ее вылечивала и начиналась по новой хотя после лечения я всегда анализы пересдавала и все было в норме и вот щас опыть и еще у меня такая проблема у меня непереносимость противогрибковым препаратов именно орально когда пью становится очень плохо
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи ливарол 10 дней. Если есть на коже зуд мазь клотримазол.
Елена Федоровна, скажите по фото это похоже на молочницу ? Или что это может быть ? Сколько раз в день мазать ?
Да это молочница, 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дрожжевой кольпит, кандидоз.
Используйте местно свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста нужно после этих свечей микрофлору восстанавливать ? И как избежать рецидивов
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Екатерина Сергеевна, еще скажите пожалуйста, а от противозачаточных могут быть рецидивы ?
Да, могут
Они снижают уровень эстрогенов и соответственно лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.