Консультация гинеколога /

Сгустки крови — вопрос №1903399

Здраствуйте уважаемые доктора,хочу спросить хотя уже писала сюда ,такой вопрос пью регулон 11 день еще только,идет кровь ,изначально эндометрий у меня был 16 мм ,сейчас ,сегоднясдела узи 3 мм почемуто тонкий ,а вопрос такой почему выделения у меня со сгустками бывают сгустки хотя эндометрий тонкий

Возраст: 36

Хронические болезни: Ненаю

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, напишите подробнее что было до назначения, с какой целью назначили регулон?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ч в том уикле попала в больце месячные не заканчивались в больнице по узи эндометрий 16 мм там остановилось кровотечение чистку не сделали сеггдня узи сделала эндометрий 3 мм ,но идут выделения иногда с густками..
Клиент
Елена Федоровна, регулон назначиши в больнице при выписке.
Гинеколог, Акушер
По какой схеме 1 таблетка в день?
Гинеколог, Акушер
За сколько наполняется прокладка?
Клиент
Елена Федоровна, да 1 табл схема
Клиент
Елена Федоровна, я хожу с дной прокладкойдень ,а сейчас чето и сгусткт появились
Гинеколог, Акушер
Начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней.
Клиент
Елена Федоровна, дицион можно
Клиент
Елена Федоровна, а почеиу так резкл эндометриц стал тонким хотя не выскабливали
Гинеколог, Акушер
У вас же продолжались выделения, он оторгся
Гинеколог, Акушер
Можете дицинон, но он менее эффективен
Клиент
Елена Федоровна, тонкий но выделения идут ,можно дицион у меня есть только дицион
Клиент
Елена Федоровна, а сейчас получается кровотечения или выделения
Гинеколог, Акушер
Можете дицинон, сейчас у вас кровянистые выделения. Кровотечение когда уходит 1 прокладка в течение 1-2 часов
Клиент
Елена Федоровна, а почему сгустки выходят
Гинеколог, Акушер
Тонкий эндометрий продолжает кровить, плюс адаптация к КОК.
Клиент
Елена Федоровна, может кровить из за тонкого эндомнтрия
Клиент
Елена Федоровна, ну да наша воач сказадп тх за кок мол кровит
Гинеколог, Акушер
Да, может. У вас было Аномальное маточное кровотечение. А вам КОК назначили при 16 мм?
Гинеколог, Акушер
Начните дицинон, можете еще настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, да при 16
Клиент
Елена Федоровна, а сколько дней можно пить дицион
Гинеколог, Акушер
В течение 5-6 дней, как прекратится выделения, отмените
Клиент
Елена Федоровна, 1,2 таблетки в день?
Гинеколог, Акушер
По 2 таблетке 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, а даже две сразу можно
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!На фоне приёма Регулона возможны периодические кровянистые выделения в первые 2-3 месяца приёма, так протекает период адаптации к КОК, на фоне тонкого эндометрия кровянистые выделения также могут быть. Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровомазанья.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо спасибо.
Клиент
Марина, а что делать с тонким эндометрием ,у меня выделения уже 16 дней это как норм
Акушер, Гинеколог
Сколько прокладок в день?
Клиент
Марина, у меня прокладка ночная одна или когда две нецелые,по большей часто одна в день
Клиент
Марина, у меня сначала был толстый эндометрия потом стала пить кок стал тонкий
Акушер, Гинеколог
Вы принимали Транексам или Дицинон?
Клиент
Марина, дицинон принимала не помог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то принимайте транексам 500мг 3раза в день до 7дней
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, тонкий эндометрий ,сначала был толстый выписали кок теперь тонкий