Кхыканье в горле

Добрый день! Муж часто кхыкает горлом, как будто ком в горле, иногда не хватает воздуха, при холоде возникает тоже самое. Думали проблемы с щитовидкой, сдали анализы. ТТГ, Т3 и Т4 в порядке, УЗИ тоже. Подскажите что это может быть и какие анализы можно сдать

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Необходимо исключить лор патологию .Пройти фгдс, для исключения ГЭРБ( чаще всего это бывает причиной)