Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1903677

Здравствуйте. Беременность 19 недель. Заметила на руке сыпь. Она была маленькая недели 2 назад, со вчерашнего дня заметила что стала больше. Особо не чешется. Но пугает не навредит ли малышу и что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Амина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, малышу не навредит? И кому записаться? Дерматологу?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше снять воспаление, чтобы не было распространения или попробовал 3дня без комфодерм, если не будет улучшения, то добавить
Клиент
Татьяна Сергеевна, и может ли магний спровоцировать? Ставят гипертонус и я пью 6 таблеток
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, вполне может быть, жто витамин, а они могут, необходимо с лечащим врачом обговорить
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Плоду не опасно
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, может ли быть из за магния? Принимаю 6 таблеток в сутки. Может уменьшить дозу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В какой дозе 1 таб и какая форма?
Клиент
Виктория Николаевна, магний + пиридоксин 48мг+5 мг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это можно пить 1 таб в день
Клиент
Виктория Николаевна, почему врач тогда так много назначила. Не навредила ли я малышу такими дозами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Еще раз у нее уточните
Возможно я не знаю чего - то, что знает она
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье, Амина ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней