Расшифровка анализа крови

Ребенок 5 лет, болеет 7 дней, 5 дней была температура до 38.5 сбивалась жаропонижающим,на 6 день не было температуры, а на7 день опять 37.7, был сильный кашель мокрый, принимали Аскорил сироп, и антибиотик Сумамед, кашель стал меньше. сдали анализ крови на 7 день., ещё был насморк и чихал, нос стал уже лучше.

нет .
5 лет

Здравствуйте
Кровь показывает что вероятно перенесена бактериальная инфекция, анализ еще не пришел в норму, необходим контроль после выздоравления через 10 дней

Вита Антоновна, а почему не было день темпы, а патом опять?

Волнообразное течение возможно, сегодня есть температура?

Вита Антоновна, утром была 37.7 сейчас нет.

Вита Антоновна, жаропонижающее не давали

В первые дни болезни не сдавали оак? Чтоб проследить динамику?

Вита Антоновна, пропили номидес 30 - 5 дней.

Вита Антоновна, нет не сдавали, думали обычный вирус.

И сумамед пили?

Вита Антоновна, все лекарства уже допили, только от кашля ещё пьем.

Принятый ответ

Тогда необходимо симптоматически долечится и сделать контроль оак
Все прийдет в норму

Вита Антоновна, после 4 дней темпы стали пить Сумамед.

Здравствуйте!
- Лейкоциты-12,0это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей.
- СОЭ- 25 ускорена( норма до 15) - это неспецефический маркер воспаления. Он может повышаться как при вирусной, так и бактериальной инфекции
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Как на данный момент самочувствие у ребенка?

Дарья Вячеславовна, утром была темпа 37.7, вечером нет, остался кашель ещё мокроватый, и нос чуть ещё оттекший.

Дарья Вячеславовна, температура 37.5-37.7

При вирусных инфекциях может быть период мнимого благополучия, потом повторный подъем температуры.
Сейчас необходимо наблюдать за состоянием ребенка и температурой.
Температура до 37,5 может быть после перенесенной вирусной инфекции, при условии, если она никак не беспокоит ребенка.

Здравствуйте, анализ крови ещё не нормализовался, обычно возвращается к норме в течение 2-3 недель. Температурные качели могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.