Удалённый желчный пузырь
Здравствуйте, четыре месяца назад удалили желчный пузырь, в выписке написано, что приём через6 месяцев и всё, я переживаю, что ничего из препаратов не назначили, но, правда, меня ничего не беспокоит. Вопрос, нужно ли что нибудь принимать. В туалет хожу раз в день, а бывает и через день, пью на ночь кефир с псилиумом, чтоб не было запоров.
Здравствуйте! если Вас ничего не беспокоит - рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Мезим - форте по- 2табл про дискомфорте во время или после еды. Контроль УЗИ и биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаз, ГГТП, амилаза) через 6 месяцев после операции.
Марина Юрьевна, иногда тяжело сходить в туалет, принимаю псилиум 1ст. л. с стаканом кефира, ряженки на ночь и тогда всё хорошо, это нормально?
Марина Юрьевна, это , что получается желчь густая, если только с псилиумом получается сходить?
Марина Юрьевна, если застолье обязательно, принимаю эрмиталь 25000ед правильно?
До операции запоры беспокоили? Да, при дискомфорте во время или после еды можно Эрмиталь 25000ЕД и перед застольем...
Марина Юрьевна, иногда
Желчный пузырь удаляли планово или по скорой? До операции показатели биохимического анализы крови были в норме?
Марина Юрьевна, удалила планова, биохимия в норме
Марина Юрьевна, можно ли для профилактики принимать Ребагит, в анамнезе антральный гастрит до операции были эрозии желудка, вылечила, боюсь, что желчь навредить желудку
Ребагит - это гастропротектор, защищает слизистую желудка, в том числе и при забросе желчи в желудок. Рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц 2 раза в год осень - весна. Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу 2-3 недели с последующим приемом пробиотика (Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней. Минеральная вода Донат магния по1\2 стакана 2-3 раза в день 2 недели.
Марина Юрьевна, спасибо Вам огромное!
На здоровье!