Консультация педиатра /

Повышены эритроциты и с реактивный белок — вопрос №1903842

Здравствуйте!31.01 лежали в инфекционной больнице с острым бронхитом,лечили антибиотиком. через 3 дня нас выписали и назначили антибиотик амоксиклав еще на 4 дня.Сопли у нас как были так и остались.12.01 у ребенка поднялась темпа ура 37,8, давала парацетамолом и хватало на 12 часов. Сходили 14.01 на прием поставили ринофаиингит. Легкие чистые. Сегодня тоже ходили на прием,легкие чистые.Очень воспаленное горло.я решила сдать анализ. Подскажите пожалуйста нормальный ли анализ и нет ли бронхита?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная антибиотик не показан,но у ребёнка анемия, нужны препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца,через месяц после приема контроль ОАК обязательно,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю за ответ.а то что вчера и сегодня температура 38-38,5 и сбивается только на 4 часа это нормально?

Педиатр
Я думаю,это вирусная инфекция так протекает.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Срб немного повышен, после перенесенной инфекции он приходит в норму в течение месяца
Снижен гемоглобин , эритроцитарные индексы , что может указывать на анемию
Через 2 -4 недели пересдайте анализ в динамике + сдайте Ферритин и сывороточное железо
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , посмотрела анализ крови . У ребёнка течение вирусной инфекции, антибиотик не показан. Лечение симптоматическое. Есть признаки анемии ( по выздоравлению сдайте сывороточное железо и Ферритин) для решения вопроса о приеме железа. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан.

Имеется железодефицитная анемия, показан прием препаратов железа минимум на 2 месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Евгения, по анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан, наблюдается снижение гемоглобина , начните приём мальтофера по 2кап на кг массы тела в сут, разделенное на 2 приёма, курс от 3х месяцев, через месяц пересдайте анализ для динамического наблюдения. Будьте здоровы!