Консультация венеролога /

У меня сыпь на головке и крайней плоти которая зудит и чешется — вопрос №1903909

У меня подозрение на герпес, мог его подхватить еще осенью при половом контакте. С виду сыпь похожа на кандиду но может это герпес? Какой анализ на герпес лучше сдать? Кровь или пцр? Половой орган краснеет сильнее при возбуждении и эакуляции появляется жжение и боль. Ходил к урологу он сказал баланопостита нет а на сыпь сказал пустяк ты здоров.. Мне нужна помощь какой мазью мазать что принимать какие анализы лучше сдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: кандида

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Проявлений герпеса сейчас не вижу
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Клиент
Александр Сергеевич, до этого по совету уролога 5 дней мазал Тридермом. Заменить на клотримазол?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, там сильный гормон, на половый органы нельзя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Ограничения водных процедур, наружно крем Баланекс