Консультация дерматолога /

Сыпь дорожкой на руке у ребёнка — вопрос №84739

Здравствуйте.
Мальчику 2 года, уже два месяца на левой руке от предплечья до запястья не проходит сыпь, которая тянется дорожкой. Ребёнка она никак не беспокоит. Сыпь сухая, светлая (чуть светлее кожи), по форме и рельефу напоминает ожог от крапивы. Супрастин, исключение из питания красных продуктов, не помогли. Были у трёх врачей. Один предположил, что это начало какой-то болезни, которая даст знать о себе позже, второй врач установил диагноз "эритема вирусная", назначил крем "деласкин", третий назначил "локоид крем" пока без диагноза. "Деласкин" эффекта не дал (и не мог его дать), "локоид" пока не мазали. На сыпь ничто не влияет, она не зависит от прогулок на солнце, купания, ношения одежды. Единственное, что можно отметить, утром (после сна) она кажется менее заметной чем днём. Вообще под определённым углом и при определённом освещении её бывает не видно.
Что это может быть?
Спасибо!

Инфекционист
Здравствуйте! Изменения на коже надо видеть.Возможно это изменение пигментации кожи и постепенно пройдет.Если высыпания никак не беспокоят,лучше не применять каких-либо препаратов,а наблюдать за кожей.Попробуйте поменять гигиенические средства,стиральный порошок.