Сыпь на теле, скарлатина?

Добрый день! Три дня была темп. не выше 37.4 и очень болело горло, ничего не помогало. На 3 день опухли лимфы на шее, врач назначил а/б амоксиклав 1000мг и поставил диагноз лимфоденит. После выпитой таблетки через 6ч вышла сыпь, на вид как скарлатина. ( у дочки в саду был карантин 3 недели назад)Скорая опередила аллергию. После выпитой таблетки супрастина все прошло до утра. Сейчас опять все тело красное, зуда нет, язык чистый. Вопрос если это все же скарлатина может ли сыпь пройти на время от таблетки супрастина. И ещё вопрос, если такая реакция на а/б может ли от одной таблетки переодически высыпать и пропадать сыпь. Очень надеюсь на вашу помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, все-таки при скарлатине сыпь стационарна. Если это крапивница- то очень просто она может исчезать и возникать снова, но без фото трудно сказать, что это за сыпь. Вы кровь не сдавали?