Приём дюфастона
Доброго времени суток! Беременность 13 недель (криопротокол на згт). В поддержке 3 дюфастона, 3 утрожестана 200, клексан 0.4 (риск тромбоэмболии). Первый скрининг без особенностей, в истории 2 угрозы - на 6 и 8 неделях. Подскажите, как и когда лучше отменять дюфастон? И второй вопрос: приболела, делала короткие ингаляции и мазала ноги "золотой звездой" (мерзли). Последний раз перестаралась и жгло полчаса, даже живот слегка стало тянуть. Могла ли навредить малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте!Малышу навредить не могли.
Дюфастон можно отменять,т.к останется Утрожестан,то можно отменять по 1 таблетке в день,и смотреть ро самочувствию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дюфастон уже можно отменять.
В течении 5 дней по 10 мг 2 раза в сутки, далее по 10 мг в сутки в течении 3-4 дней и отменять полностью.
Утрожестан к 16 неделе можно оставить по 200мг 2 раза в сутки
Мазью не наврелили
Екатерина Сергеевна, благодарю! Подскажите, пожалуйста, на 9й неделе работала с нетбуком на животе 20 мин, грел. Потом тянул живот. Это опасно для ребенка или просто дискомфорт?
Нет, не опасно.
Тянущие боли не связаны с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте
С ногами ничего страшного. Не переживайте
Если все в порядке отменяете дюфастон по 1 таб в неделю
Далее в 16 нед контрольная цервикометрия
Екатерина, благодарю! Подскажите, пожалуйста, если хороший скрининг, нужно ли делать нипт? Говорят из за возраста можно, но желания нет
Если риски низкие , ничего выполнять не нужно
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон уже можно начинать отменять. Сначала уберите ту таблетку в середине дня, через 7 дней ту, что утром и еще 7 дней вечернюю. У вас останется утрожестан в качестве прогестероновой поддержки.
Никакими мазями вы малышу навредить не могли
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон можно постепенно отменять, Утрожестан оставить до второго скрининга.
Нет, малышу вы не навредили, он переживайте₽
Здравствуйте. Малышу вы не навредили. Дюфастон отменить лучше посое 16 недели,. Вы сейчас болеете, это может провоцировать угрозу