Дикая боль в ноге

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это может быть, как обезболить? очень сильно что-то стреляет в правой ноге, как будто шевелятся вены с дикой болью и отдает в таз. не возможно сидеть, ходить, лежать. Нога натянулась как струна.

тонзилит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу.
Для полной Вашей уверенности в отсутствии тромбов в венах ноги можно выполнить УЗИ вен.
Для купирования болевого синдрома принимайте Аркоксиа 90 мг 1 раз в день-5 дней
Выздоравливайте!

Игорь, делала год назад, загрузила протокол

Да, боль в ноге из-за проблем в поясничном отд позвоночника. Это не сосудистая боль. Принимайте противовоспалительный препарат и запишитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы характерны для неврологической патологии - проблемы на уровне позвоночника или на уровне седалищного нерва. Рекомендуется осмотр невролога и дополнительное обследование по его рекомендации.
В настоящее время можно принимать НПВС - кетопрофен, Мелоксикам, нимесулид в течение 5 дней подряд.

Алексей Владимирович, загрузила мрт

С этим МРТ рекомендуется осмотр невролога. Патология есть, но оценить её, как непрофильный специалист, не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно у вас не сосудистая патология, причина явно неврологическая, в связи с чем рекомендую обратиться к неврологу. На данный момент с целью купирования указанной симптоматики можете принимать любые НПВС ( например мелоксикам 7,5мг*2 раза в день).

Алексей Владимирович, загрузила мрт

Повторюсь, вам необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию проблемы у Вас имеет место дорсопатии с корешковым синдромом и иррадиацией болей в ногу. Это не сосудистая проблема, а неврологическая.
Сейчас начните приём таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Местно на область поясницы трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3 дня.
Консультация невролога.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию симптомов это очень похоже на невралгию, в таких случаях нужен осмотр невролога и неврологическое лечение.