Опрелости
Ребенок 1 год 7 месяцев, не проходит опрелость на больших половых губах, были у педиатра смотреть не стала отправила к гинекологу, гинеколог сказала что слизистая нормальная, назначила мазать цинком, мажу цинковой мазью, пимафукордом, не помогает. Купила уже комфодерм, что делать? Целый день без памперса ходит, улучшений нет. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,можно фото?
Надежда Александровна, прикрепила
Сколько дней пимафукорт наносите?
Надежда Александровна, третий день
Оставляем его
комфодерм можно подключить , но не попадая на слизистую ,точечно, только на область сыпи тонким слоем.
Антигистаминные (зодак/зиртек )
Похоже на контактный дерматит.
Не меняли фирму памперсов ?
Надежда Александровна, Зодак даю второй день, а присыпкой можно? Может быть из-за памперса? Все в один голос говорят это из-за памперса, сладкое не даю, только если пастилу фрукты, цитрусовые давно не ели, еще читала что из-за глистов может быть такое, но такого нет, кал сформирован
Надежда Александровна, меняли. Но опредость появилась через неделю где-то после того как поменяли
Нет. С глистами это не связано.
Присыпку не нужно, цинк в составе крема тоже будет подсушивать
Фирму памперса -то меняли или нет ?
Надежда Александровна, меняли на трусики другая фирма
Это причина.
Не переживайте, лечение назначено , нужно время. Антигистаминные препараты внутрь добавьте.
Т к может доставлять дискомфорт и зуд ребёнку
Надежда Александровна, спасибо вам большое, будем лечится. Я уже вся испереживалась.
Выздоравливайте. Нужно время. Лечение верное
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит с присоединением инфекции, сколько пимафукорт используете?
Эмилия Денисовна, третий день, чередую с цинковой мазью
На данный момент пимафукорт обязательно продолжаем,
1. Воздушные ванны по 10- 15 мин 4-5 раз в день без подгузников, пеленки и одежды, количество подгузников сократить до минимума, лучше вообще на время убрать во избежание парникового эффекта
2. Мыть только под проточной водой, исключить влажные салфетки
3. Крема на основе цинка:
* Судокрем
* Ля роще позе Cicaplast
Эмилия Денисовна, спасибо большое будем лечится
На здоровье ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактный дерматит, при котором раздражение на коже возникает от соприкосновения с мочой и стулом малыша.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Наносить 3-4 раза в день пимафукорт тонким слоем на участок покраснения 5-6 дней
6. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом при смене подгузника.
Будьте здоровы!
Валентина, спасибо большое за ответ будем лечиться!
Валентина, спасибо большое будем лечиться)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры
Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 3 раза в день, в течение 7 дн
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально плёночный дерматит со вторичным инфицированием.
Чаще проводите воздушные ванны, минимизируйте использование подгузника.
Не используйте влажные салфетки. Под подгузник бепантен чередовать с пимафукортом.
Подмывайте водой после каждого акта дефекации