Подскажите лечение
После того как переспим с девушкой, у меня и у нее появляется творожистые выделения,у меня на головке члена. Уже долгое время не можем понять что такое. У меня ещё по утрам болит слева при полном вдохе, после того как схожу в туалет, больше не болит, читал в интернете, что это может быть от стрептококов. Мучает этот вопрос уже 5 месяц. МНЕ прописывали от каринабактерии трихопол, а от стрептокока ципрофлоксацин, девушке от стрептокока то же самое что и мне, а от кандиды полижинакс. У меня после данного курса прошла боль, но после того как опять переспали, опять началась боль по утрам и творожистые выделения на головке, в малом количестве, а у неё все хорошо. Прибеотики тоже пропивали
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Проверьте уровень витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, я приложил анализы наши
Анализы я видел, я имел ввиду фото полового члена
Владимир Александрович, приложил
Имеет место быть баланопостит, вероятно кандидозный.
Необходимо следующее
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Флюконазол однократно 150 мг.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.
Владимир Александрович, а по анализом что скажете ?
Условно-патогенная микрофлора
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Сейчас местно применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
По анализам у Вас всё хорошо. Никаких отклонений и требующего лечение нет.
Галина Александровна, но у меня же в анализах стрептококи, каринабактерия, стафилокок
Это не требует лечения. Это нормальная микрофлора.
Галина Александровна, а если иногда тревожит зуд, и белые выделения у меня, у меня же раньше не было такого, девушка сдавала, все хорошо
Нужно пролечиться. Исключить контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марк
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день