Выделения
Здравствуйте! Беспокоит зуд в промежности и творожистые выделения. Предполагаю , что это от смазки, так как при попадании её во влагалище начало жечь, хоть и пользуемся ей уже не первый раз. Подскажите что с этим делать, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед тем Асадом лечения лучше сдать фемофлор скрин, что бы определить причину выделений. У вас есть такая возможность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения бывают при молочнице. Сдайте фемофлор 16, нужно точно знать чтобы начать лечение
Асиет, возможности сдать анализы сейчас к сожалению нет
Тогда примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день, свечи полиженакс 12 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию обострение молочницы, вы можете использовать свечи клотримазол по 1 один раз в день 6 дней или свечи залаин однократно
Наталья, после залаина нужно восстанавливать микрофлору ?
Нет, при молочнице флора сильно не страдает. А свечи с лактобактериями могут вызвать опять её обострение
Наталья, а кроме молочницы причиной чего могут быть творожистые выделения?
Творожистые выделения это признак молочницы только
Наталья, залоин применяется однократно или требует повтора через несколько дней ?
Однократно.
При сохранении дискомфорта можно повторить через 7 дней введение . Как правило одной свечи хватает
Наталья, после введения свечи 2 дня белые выделения продолжаются. Это так лекарство действует или требуется повторно ввести свечу?
Выделения такие же ? Творожистые?
Наталья, более жидкие
По наблюдайте дальше через 7 дней можно повторить введение повторно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если анализ нет возможности сдать, можете использовать св полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней ( препарат широкого действия)
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать фемофлор , но если нет возможности ставьте макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней