Помогите подобрать лечение

Здравствуйте! Уже два года я пытаюсь привести в норму показатели анализов. У меня были повышены титры гарднереллы, микоплазмы, была Кандида. Как я понимаю, сейчас чуть повышена гарднерелла и уреаплазма повышена значительно. По симптомам раньше были творожистый выделения и зуд. Сейчас иногда идет кровь в середине цикла и густые белые выделения, как крем. Я пропила последний раз вагилак проледи, секнидокс и макмирор. Что пропить сейчас чтоб показатели снизились? Могу ли я выпить единократно секнидокс вместе с молодым человеком или же надо пропить доксициклин? Нужно ли пропить дуожиналь? Прикладываю фото анализов и чувствительность к антибиотикам. Что сейчас сделать мне и молодому человеку? У него были последний раз чистые анализы.

Гарднерелла, уреаплазма и Кандида
23 года
9 Февраля ·Просмотров: 44·Полина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату Фемофлор вся выявленная микрофлора находится в клинически незначимом количестве, кроме того она условно патогенна и в норме заселяет влагалище. Количество лактобактерий и общей бактериальной массы в одинаковом соотношении, что говорит о том что дисбиоза нет. Посев на флору от декабря месяца уже не актуален и по нему назначать какую-либо терапию будет не целесообразно
Если всё-таки кремообразные белые выделения являются для вас нетипичными, то обычно рекомендуют пересдать посев на флору и уже по результатам пролечиться, если это будет необходимо
Половому партнёру при отсутствии жалоб и отклонения в анализах лечение не требуется
Мажущие кровянистые выделения в середине цикла до четырёх дней могут быть проявлением овуляции, но также необходимо исключить полип или гиперплазия эндометрия. Для этого рекомендуют сделать узи органов малого таза с пятого по седьмой дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, убрать её оттуда невозможно, если при этом нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то никому никакое лечение не требуется

Здравствуйте! Выделения белые кремовые

Простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией

Вот этого всего нет, да. Есть только очень густые белые выделения. Они немного смущают. Хорошо, я поняла

Благодарю

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
По анализам только условно- патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом. Есть ли у Вас жалобы?

Здравствуйте! Запаха, зуда - этого нет. Есть густые белые выделения, непрозрачные, как крем. Без комочков

Подобные выделения без других жалоб могут быть вариантом нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам ничего критичного нет. Есть условно патогенная флора которая в норме может быть во влагалище и при отсутствие жалоб на выделения зуд не требует лечения.
Рецидив вагиноза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, лучше для полной санации, азитромицин 500 мг внутрь 6 дней , или доксициклин 100 мг 3 раша в день 7 дней
Во влагалище клиндамицин пролонг 6 дней
По окончанию лечения пробиотик внутри 1 месяц