Сильный кашель , температура, плохой анализ

Здравствуйте Ребёнку 3,5 года Около 7 дней назад появился небольшой кашель, В понедельник усилился и поднялась температура 38,5 Температура была 3 дня (постоянно сбивали) далее держится 36,8-37,4 В среду были у врача , поставили ОРВИ, сказали лёгкие чистые но дыхание жёсткое , лечение сказали продолжать как и делали (прикреплю фаил) но добавить пульмикорт и зодак Препараты принимаем, ингаляции делаем раз в день с четверга но кашель стал прям постоянным, он прям закашливается, кашель как-будто сухой но прям из легких (как «лай» при приступе, но немного полегче , у нас единожды это было), два дня жидкий стул. Подскажите нормально ли назначено лечение, продолжать его или всё же повторно сходить к врачу, нужно ли что-то добавит? Что это может быть? Сегодня утром сдали ОАК, сейчас пришёл результат, очень много отклонений... Что происходит с ребёнком??

Нет, но ребёнок часто болеет, с осень стабильно раз в месяц
3 года

Принятый ответ

Доброе утро, в анализе крови подъём гемоглобина, эритроцитов, говорит о сгущении крови, такое возможно при заболевании, кровь больше вирусная, не значительное увеличение базофилов. Лающий кашель это признак ларингита. Продолжайте ингаляции с пульмикортом. Температура может держаться из за спазма гортани.

1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,
3. Увлажнять в комнате до 55-60%
4. Промывание и увлажнение слизистой носа

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш педиатр прав - клиника действительно подходит под ОРВИ, лечение симптоматическое.
Убедитесь, что в помещении, где находится малыш - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Обильно поите малыша, это очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, по общему анализу крови повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, по анализу ничего страшного нет, лечение симптоматическое , если кашель сухой лающий ингаляцию с пульмикортом продолжайте, сиропы до 5 лет противопоказаны т.к вызывают еще больше секрецию слизи, делайте вибрационный массаж от кашля, промывайте носик аквалором при заложенности капайте називин. Соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22гр, проветривайте комнату ребенка , делайте влажную уборку. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте ! В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию, также отмечается сгущение крови, нужно пить больше жидкости. С назначениями Вашего педиатра согласна