Консультация гинеколога /

Беременность 20 недель, короткая шейка и плохой анализ на свертываемость — вопрос №2519166

Здравствуйте, очень переживая, короткая шейка матки и плохой анализ на свертываемость крови, к врачу записана на 22 октября. Переживаю из за крови. Может срочно нужно бежать???

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коагулограмма вариант нормы во время беременности.
Шейка действительно укорочена, есть признаки ИЦН.
Вам показан приём препаратов прогестерона типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Нужно обратиться очно раньше, помимо прогестерона могут рекомендовать пессарий или серкляж на шейку матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, в стационар по поводу пессария отправили , ну и утрожестан выписали . По поводу крови, подождёт до 22.10? Я перед анализам выпила дюфастон, мог он дать такой результат?

Акушер, Гинеколог
Кровь не требует коррекции.
Это норма
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста еще мое узи, там какой то полип нашли, я была сегодня в шоке
Акушер, Гинеколог
Я смотрела узи
Да, описывают полип в шейке матки.

Его только наблюдаем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо посетить своего лечащего врача как можно быстрее, есть укорочение шейки матки, стоит вопрос о наложении акушерского пессария.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, я была сегодня у нее, сказала на выходных дома можно быть, в понедельник в стационар дала направление, и выписала утрожестан? Два дня потерпит шейка такая?
Акушер, Гинеколог
Да потерпит, не переживайте.
Клиент
Ирина Алексеевна, посмотрите пожалуйста еще мое узи, ты нашли какой то полип еще
Акушер, Гинеколог
Да по узи децидуальный полип, сам по себе он опасности для беременности не несёт, такое явление зачастую встречается, делать с ним ничего не нужно, он сам уйдёт в родах , отойдёт вместе с оболочками и плацентой.
Клиент
Ирина Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данный момент если Вы начали прием утрожестана, прогноз благоприятный, и Вы сможете дождаться планового приема для установки пессария. Анализ крови в норме для состояния беременности.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, да сегодня начну ставить его
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обязательно половой и физический покой
Клиент
Лейла Исаевна, гулять можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, 30 минут в день - вполне можно. Главное - не в нагрузку
Клиент
Лейла Исаевна, а я вчера и сегодня много ходила( надеюсь все нормально будет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если нет тянущих болей, то прогулка никак негативно не сказалась на беременности. Не переживайте
Клиент
Лейла Исаевна, есть тянущие боли, но не каждый день, вчера были после прогулки. Я просто переживаю, что бы за выходные хуже не стало, в понедельник дали направление в стационар
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если почувствуете ухудшение состояния, вызывайте скорую, Вам окажут помощь в срочном порядке
Клиент
Лейла Исаевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как по УЗИ есть признаки ИЦН, Вам показано применение Утрожестана по 200 мг 2 раза в сутки, установка акушерского пессария, охранительный режим, половой покой, контроль цервикометрии через 2 недели.