Консультация терапевта /

Болит левая часть спины — вопрос №1904264

Здравствуйте,уважаемые доктора, болит левая часть спины ниже лопаток, ближе к левому боку, именно определенная часть,при вздохе болит, так же,когда ложусь на спину,боль сковываюшая, чтобы быть точнее про область,то это в районе почек,наверное,как будто мне там морозят,подскажите,пожалуйста,что делать и что может быть?началось несколько дней н
назад,сначала болело, терпимо,не могла долго на стуле сидеть,а сегодня прихватило

Возраст: 38

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи, необходимо исключить патологии со стороны почек, но вероятней всего это неврологическая проблема, кашля нет ? Мочеиспускание как? , при повороте, наклоне боли не усиливаться? Температура? Сыпи никакой нет на спине?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте,кашля,сыпи нет,при покашливание отдает,при повороте налево вправо тоже отдает,мочеиспускание нормальное,когда лежу на правом боку,то боли меньше,когда на спине боль не проходит,когда на левом боку,немного меньше когда вдыхаю болит,при выдохе не болит

Клиент
Вита Григорьевна, возможно ли,что меня продуло,и,если это так,то должно же пройти через некоторое время?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно ! По описанию может быть грудной остеохондроз невралгия, но Вас необходимо смотреть очно, послушать, прощупать запишитесь к терапевту или к неврологу, для купирования боли можно принять нпвп ( нимесил)
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое!!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, если он в пределах нормы вероятно беспокоящие вас боли обусловленные обострением остеохондроза. В таком случае рекомендую обратиться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование и лечение у данного специалиста. Временно купировать болевой синдром можно 400 мг Ибупрофена. Противовоспалительными мазями с содержанием обезболивающих компонентов (Кетопрофен, Диклофенак).
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте,спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении и наклонах?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте,я бы сказала,что проявляется,то есть,когда хожу,болит
Терапевт, Кардиолог
Признаки нейрогенного характера.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это патология нижнегрудеого отдела позвоночника
Сделайте МРТ и покажитесь неврологу
А пока пить ксефокам 8 мг один раз в день после еды и мидокалм 150 мг два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
Это дорсалгия, обусловленная остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Пройдите рентген позвоночника грудного отдела хотя бы, еще лучше-МРТ.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на спину - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятнее всего - это проблемы все-таки на фоне остеохондроза, межреберной невралгии.
В любом случае, сдавайте оак, срб, оам.
Пробуйте прием нпвс - аэртал 100 мг 2 раза в день, если проблемы с желудком - нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Мидокалм (миорелаксант) 150 мг 3 раза в день.
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте,спасибо большое