Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста ! — вопрос №1904289

Все началось неделю назад ,у ребенка начали появляться высыпания ,то пройдут то исчезнут .Начали лечение супрастин ,эриус ,лактофильтрум ,полисорб .Изменений никаких нет .То высыпет то пройдет .Врачи ставят крапивницу ,но ребенок не чешет не жалуется .Уколы не предлагают ,госпитализация говорят тоже не нужна .Назначили цетеризин ,пьем второй день ,улучшений тоже нет .Скажите это точно крапивница ?Просто ребенок не аллергик ,и уже бы думаю был эффект после лечения?Вылазят полосы и минут через 20 сами исчезают ,обычно после еды либо перед сном .Помогите пожалуйста .

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
З. Это Атопический дерматит. Используйте крем Комфодерм М2 2раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, доктор то есть это не крапивница ?Антигистаминные тут нужны ?Как долго он протекает ?

Венеролог, Дерматолог
Все дело в том что крапивница- это одно из проявлений атопического дерматита. Лечите ребёнка, удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое ,возьмем обязательно мазь )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление аллергической крапивница.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, животные и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Обильное питье.
Полисорб по 1 ч.л 2 р в день на 3 дня
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Если будет развиваться отек, то немедленно вызвать БСМП.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо вам )
Вот пока не знаем на что аллергия )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Вам нужно понаблюдать, что изменилось в окружении или что поел в течение 72 часов до высыпаний.
Клиент
Игорь Михайлович, ел бургер с газировкой ,на утро высыпало (А то что не проходит такое долгое время ,это нормально ?
Клиент
Игорь Михайлович, и теперь высыпает в основном после еды и к вечеру )И самостоятельно проходит минут через 20.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да без лечения запускается механизм сенсибилизации т.е повышенной чувствительности к чужеродным веществам буть то пища или бытовое окружение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Причин очень много , зачастую не удастся найти . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак ), строго диета и питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо доктор )
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам доктор за развернутый ответ )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто связано
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния